Оплата квартплаты - обязанности и права владельцев квартиры
Несмотря на то, где Вы проживаете или зарегистрированы (прописаны), несмотря на то, что живете в другом городе, Вы - собственник всех остальных долей и Вы наряду с мужем маминым обязаны нести бремя содержания СВОЕЙ собственности.
Оплачивать коммунальные платежи должен собственник с также зарегистрированные в квартире граждане. Но в случае суда отвечает всегда собственник.
Если коммунальщики начнут взыскивать задолженность, то будут в первую очередь взыскивать с собственника. Суды иногда взыскивают и слиц, проживающих в этой квартире, а не с собственника.
Добрый день! Принявшие наследство должны, независимо от того проживаете вы в квартире, прописаны в ней или нет. Это ваше имущество.