Возможно ли в таком случае отцу подать на алименты, чтобы их выплачивала мать, если мальчик будет жить с ним?
Скажите, пожалуйста, если сын несколько лет жил с матерью, а теперь отец хочет чтобы он жил с ним и мальчик не против. Мать не лишали родительских прав. Вопрос: Может ли отец в таком случае подать на алименты, чтобы их ему выплачивала мать, если мальчик будет жить с ним?
С уважением к Вам, Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, у отца есть такое право. Алименты взыскиваются в судебном порядке, для составления искового заявления обратитесь к юристу лично.
Спасибо, именно так и сделаю!