Пользователь 9111.ru

Представители Мосводканала сказали что это люк новый, и они за него еще неотвечают.

Ехал по Варшавскому шоссе, скорость не превышал, никого нетрогал, и вдруг в последний момент увидел что на дороге что то валяется, посторался объехать, но задел задним правым колесом и как потом понял попал в люк. Никаких ограничительных знаков небыло и в помине. Остановившись стал свидетелем как еще пять автомобилей влетело в этот люк, который стоял колом, и остановились рядом со мной менять колеса. Представители Мосводканала сказали что это люк новый, и они за него еще неотвечают. Дождавшись ДПС нам выписали акты о наезде на препятствие и сказали идти в свои страховые, т.к. там все выплатят. Сразу началась заделка этого злополучного люка представителями дорожных служб. (но я все сфотографировал и задокументировал) когда я пришел в страховую, мне сказали что за колеса ничего невыплатят, т.к. 1) в меня никто не врезался 2) небыло злоумышленых действий третих лиц. а потом меня еще и ткнули носом что в акте о ДТП написано определение об отказе в возбуждении дела об аминистративном правонарушении п.п.10.1 ПДД ст 24.5.12 КОАП РФ и страховку мне соответственно не выплатят. Подскажите мне пожалуйста что делать? Конечно колесо с диском не стоят целого состояния, но очень обидно что ненарушив правил я попал на деньги и еще и оказался виноватым.
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир! Вам нужно обращаться не в свою страховую компанию (если не было КАСКО), а с иском суд к "владельцу" данного участка дороги (к тем, кто обслуживает указанный люк). Установите, кто обслуживает люк напишите претензию. После того как вам откажут, Вы составляйте оценку ущерба (обязательно уведомляйте телеграммой о времени и месте осмотра машины Представителей Мосводканала (или того, кто обслуживает участок дороги). А затем подавайте исковое в суд!

С Уважением, Колодко В.В.

Виновником будет являться владелец участка дороги на котором произошло ДТП. Выясните кто он и обратитесь к нему с притензией. В случае отказа обращайтесь к опытному юристу, делайте оценку повреждений, составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.