Необходимость нотариального заверения расписок при получении вычетов в налоговой - где и как заверить копии документов
В таком вопросе. Я купила недвижимость. От продавца есть расписка о получении денег. В налоговую для получения вычета требуется предоставить платежные док или расписки. Расписка должна быть заверена у нотариуса? Где заверять все копии документов для налоговой?
Вам достаточно расписки. Заверять ничего не надо. Предоставляете просто копии. Никакой нотариус в этих целях не требуется.
Добрый день! Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.