Полгода назад клиент приобрел нашу продукцию, на одной из единиц которой обнаружен заводской дефект.
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования
товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель
обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также
выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых
для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте
запасных частей в течение срока производства товара и после снятия
его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии
такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара
потребителю.
Свои претензии потребитель может обратить как к вашему представительству, так и к розничному магазину.
Чтобы сказать Вам как избежать ответственности в данном случае и возможно ли это необходимо смотреть документы (договор, предъявленный иск, документы на товар)
С увжением Басов В.Н.
Юридический центр "Диалог"
Юридические услуги в Москва