Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 13.11.2010, 11:48

Куда мне обратиться в ГАИ или в милицию с заявлением.

Вопрос №1151128 из г. Новосибирск
опубликован 13.11.2010, 11:48
У меня проблема с собственностью. У меня есть автомобиль зарегистрирован на мне. Бывшему мужу я выписывала доверенность на пользование (не генеральная) И вписала его в страховку. В данное время он забрал документы на машину и забрал саму машину. Куда мне обратиться в ГАИ или в милицию с заявлением. Как вернуть свою собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность является односторонней сделкой, поэтому она отменяется в той же форме, что и была совершена (п.1. ст.452, 156 ГК РФ). Просто напишите односторонний документ, определяющий вашу волю в части отмены доверенности и отнесите в ГАИ. Дальше поста ГАИ ваш муж не уедет.

13.11.2010, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Ольга!

Доверенность отмените и обратитесь в милицию!

13.11.2010, 11:53

если милиция не поможет - обращайтесь в суд с заявлением об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения

13.11.2010, 12:03

Что значит отменить доверенность? Она виписана от руки и находится у него.

13.11.2010, 11:57