У моих родителей приватизираванная в равных долях квартира.
Уважаемый Алексей!
Вам надо ДО истечения шести месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и предъявить завещание.
Алексей, здравствуйте! Дополню: до похода к нотариусу для открытия наследственного дела, найдите нотариуса, который удостоверил завещание, для проставления отметки о том, что завещание не отменялось и не изменялось После этого со свидетельством о смерти, завещание с отметкой, свидетельством о Вашем рождении идите к нотариусу по месту регистрации мамы для открытия насл. дела.
С уважением,
Харченко О.В.