Вопрос об обязательных и супружеских долях при наследовании квартиры в равных долях

Есть квартира приватизированная на 3 в равных долях-мама, папа, сын.Папа умирает, завещание написано на сына! Про обязательные доли по закону все понятно, а вот супружеская доля?! если правильно понимать, наследуемая часть по завещанию делится пополам?
Лучший ответ

Правильно, отец мог распорядиться на случай смерти только личным своим имуществом, то есть половиной от супружеской доли. Таким образом сын может претендовать только на 1/2 от 1/3, то есть на 1/6 доли.

Здравствуйте, имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам, таким, как приватизация, не является совместно нажитым имуществом, и в этой связи супружеской доли в нем не образуется.