Возможности изменения размера алиментов при увольнении - постоянная сумма или прожиточный минимум?
Мой муж платит бывшей жене 25 % от зарплаты, что составляет 3000 руб. Он собирается уволиться и пока поработать сам на себя. Могут ли они заключить соглашение по алиментам, чтоб он выплачивал ей алименты в твердой сумме (например 5000) или он автоматически станет безработным и будет платить сумму по прожиточному (9000)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если обе стороны будут согласны, то можно заключить соглашение об уплате алиментов, с обязательным уведомлением об этом судебного пристава.
Да они могут заключить НОТАРИАЛЬНОЕ соглашение по алиментам, чтоб он выплачивал ей алименты в твердой сумме по договоренности.
Здравствуйте! Да. конечно, могут заключить соглашение об уплате алиментов на 5 тыс. рублей, тогда по среднему заработку считать не будут.