Как защитить себя от изменения условий алиментов в случае безработицы мужа?

Мой нынешний муж, платит алименты своей бывшей жене. Они заключили нотариальное соглашение на определенную сумму. На данный момент муж безработный, а бывшая собирается расторгнуть соглашение и повысить сумму алиментов. Посоветуйте что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ

Безработный еще не значит нетрудоспособный.

Посоветовать могу решить все полюбовно, но если суд, то хорошего юриста.

нет, он от той суммы алиментов не отказывается, как платил так и платит, она ссылается на то что, прожиточный минимум вырос, поэтому она решила, что алименты тоже нужно добавить. Спасибо