Правомерность выдачи справок бухгалтерией школы искусств о стаже бывшим работникам ныне несуществующего музыкального училища

Я кадровик школы искусств. Своей бухгалтерии нет, нас обслуживает централизованная бухгалтерия. Наша школа основана в начале девяностых годов прошлого века. До школы в нашем здании существовало музыкальное училище (ныне канувшее в небытие). Централизованная бухгалтерия выдает справки о з/пл и справки в подтверждение стажа бывшим работникам ныне несуществующего музыкального училища. Все бы ничего, только эти справки выдаются ща подписью и директора школы искусств и с печатью ДШИ. Школа к муз. училищу никакого отношения не имеет, правопреемником училища не является. Имеет ли право бухгалтерия выдавать подобные справки? Если нет, на какие нормативные акты можно сослаться, чтоб больше в этом плане нас не трогали? Заранее спасибо.
Лучший ответ

"

Имеет ли право Централизованная бухгалтерия выдавать такие справки?"
Здравствуйте! Ирина, да,имеет право бухгалтерия выдавать такие справки.

Только заверять их тоже должна централизованная бухгалтерия, а не ДШИ, не являющаяся правоприемником муз. училища. Вы как кадровик не имеете право заверять такие справки. Скажите об этом директору ДШИ. Удачи вам и добра!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!