Как стать налоговым резидентом РФ и уменьшить налог при продаже недвижимости?

Я являюсь жителем г. Луганска, гражданином Украины. В собственности имеется дом, который я планирую продать. Так как я являюсь налоговым нерезидентом, то при совершении сделки купли-продажи мне предстоит заплатить налог в размере 30%. Скажите пожалуйста, в случае моего фактического нахождения на территории РФ более 183 дней в текущем году, без оформления гражданства или вида на жительства, смогу ли я стать налоговым резидентом и заплатить налог в размере 13%, просто проживая у своих родственников в РФ, без трудоустройства, например по временной регистрации или временному убежищу. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте! В случае фактического нахождения на территории РФ более 183 дней будете признаны налоговым резидентом РФ,даже без трудоустройства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!