Нотариус объясняет, что участник приватизации, отбывающий наказание, может вновь прописаться в проданной квартире. Как это избежать?
Если он собственник в данном жилом помещении, то он имеет право там проживать до тех пор пока не перестанет быть собственником. Если он отказывался от приватизации, то нотариус абсолютно прав, и он сможет в любое время вернуться в данное жилое помещение.
Уважаемая Зинаида.
Если он подписал согласие на продажу и доверенность на продажу то он не может прописаться в квартире после Ее продажи.
Так как он сам дал согласие на продажу его собственности. Это лицо не участник приватизации, он сособственник.
Удачи Вам и всего хорошего.
Если вам выдана доверенность на продажу от собственника то проблем не будет прописаться в квартиру он не сможет поскольку сам продал ее.