Покупаю з/у, собственник умер, есть наследница - что будет с договором купли-продажи?
Если документы были поданы на регистрацию до смерти собственника, то вам не нужен наследник и не нужно совершать новую сделку. Такая сделка должна быть зарегистрирована в любом случае.
Здравствуйте! Если договор купли-продажи уже заключен и подан в Росреестр, то она не сможет оформить наследство без суда. В Вашем случае необходимо подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности.
Добрый день! Так как переход права не был зарегистрирован, то собственность по прежнему принадлежит умершему. Единственный вариант, дочери вступать в наследство и потом заключать новый договор уже с ней. Но произойдет это только по истечение 6 месяцев после смерти.