Законность требования вернуть деньги, если нет документального подтверждения и разговоров о займе
Если вы не подписывали договор займа или не давали расписку о том, что деньги взяли у него, то у него нет никаких шансов взыскать с Вас хоть что-то в суде. Он не может ввиду отсутствия этих документов даже ссылаться на показания свидетелей.
Если не заключался договор займа стст 807 и 808 ГК РФ то ваш бывший молодой человек ничего не сможет доказать Так что вам нечего волноваться Теоретически конечно возможно написание такой расписки от вашего имени. Тогда в суде вам следует заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.