Права на долевую квартиру - могут ли быть лишены муж и дочь, если жена хочет выписать из нее мужа?
Квартира долевая на мужа жену и дочь жена развилась в данный момент я живу в другом городе имеет ли жена права выписать меня из квартиры и через суд и забрать мою долю?
Лучший ответ
Выписать из квартиры не проживающего в квартире собственника, если он проживает в другом месте постоянно, можно в судебном порядке. Но невозможно безосновательно забрать его долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Не переживайте, однозначно не имеет супруга такого права. Лишить собственности собственника нельзя по закону.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте! Нет, не имеет право выселить, так как Вы собственник. Также нет оснований для принудительного прекращения права собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!