Решение суда вступило в законную силу, но ответчики не получили его - что делать чтобы избежать исполнительного производства?
Хотела узнать.. решение суда вступило в законную силу, но ответчики его не получили по причине того, что из суда не сообщили что оно готово и не прислали по почте. Истец получил исполнительный лист и отнес приставам. Один из ответчиков только два дня назад получил решение суда будет ли считаться срок подачи апелляции с момента получения решения и что нужно сделать, чтобы приставы не начали исполнительского производство... Спасибо за ответ.
Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. Апелляционную жалобу подавайте в вышестоящий суд через суд, приняыший решение.
Нужно уведомить судебных приставов, что решение суда обжалуется в установленном законом порядке, представить копию апелляционной жалобы.
Здравствуйте. Срок для подачи апелляционной жалобы будет считаться с даты изготовления решения в окончательной форме. Если срок пропущен, то необходимо его восстанавливать через суд, вынесший решение. Всего наилучшего.
Срок подачи апелляции течет с момента изготовления решения в окончательной форме. Приставам можно написать заявлении о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей апелляционной жалобы.
Обратиться к приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с намерением его обжаловать. Восстанавливайте срок на апелляционное обжалование и обжалуйте в установленном законодательством порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!