Распространяется ли амнистия в Узбекистане на обвинения по статьям 190 и 278-1 УК Республики Узбекистан?
"Скажите, пожалуйста, распространяется ли амнистия в Узбекистане на обвинения по статьям 190 и 278-1 УК Республики Узбекистан? Спасибо!"
По этим статьям амнистия распространяется.
Не распространяется действие Постановления об Амнистии в отношении лиц, признанных особо опасными рецидивистами; совершивших преступления в составе преступного сообщества; систематически нарушающих режим отбывания наказания; ранее освобождавшихся от уголовной ответственности или наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;