Пользователь 9111.ru

Как обезопасить себя от фальсифицированной информации и к кому обратиться за юридической помощью в случае обвинений в угоне машины?

Помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации: У моей подруги угнали новую машину (ВАЗ-2109), и теперь она и ее состоятельный сожитель обвиняют моего мужа в угоне. Прямых доказательств нет. Она в плохих отношениях с моим супругом, аппелирует на показания ясновидящей, отсутствие работы у моего мужа. Ее сожитель звонит нам и угражает расправой, просит вернуть машину. Я знаю, что у него хорошие связи с РУБОП, они составляют досье на моего мужа. Подскажите, пожалуйста, как мы можем обезопасить себя от сфальсифицированной информации, и куда нам обратиься за юридической помощью? Нужно ли нам подать заявление в милицию о непосредственных угрозах с их стороны? Имеют ли они право на сотавление досье на моего супруга при отсутствии доказательств вины? Заранее благодарна, С уважением, Мария Т.
Лучший ответ

Безусловно Вам стоит подать заявление в правоохранительные органы с изложением всех обстоятельств дела.