Вопросы наследования - нужно ли прописываться в наследственной квартире, возможна ли утрата наследства и как уведомить совладельца о желании продать часть

Не так давно у меня умер отец, я и его вдова вступили в права наследования. Надо ли мне прописываться в квартире? Могут ли меня лишить наследства? И как правильно уведомить совладелицу о желании продать свою часть?
Лучший ответ

Прописываться в квартире не обязательно. Получайте в Росреестре на основании документа о вступлении в наследство документ о праве собственности. А кто Вас может лишить наследства? Есть какие-то основания? Если Вы не знаете, что конкретно, то мы, тем более. Сособственнику пришлите заказное письмо с уведомлением о продаже доли и указанием цены. Если откажется или не ответит - предлагайте третьим лицам по той-же цене.

Спасибо за дельный совет!

Регистрироваться в квартире не обязательно, наследства Вас никто не лишит, Вы его уже приняли и зарегистрировали свое право собственности. Уведомить необходимо в письменном виде с указанием условий продажи.