Невыполнение работы и проблемы с оплатой по договору на монтаж и отделку
Заключили договор 15 августа. На сумму 52500 тут же внесли предоплату в размере 26500. прописан далее пункт, что оставшаяся сумма должна быть оплачена после монтажа. Так же пункт-при условии своевременной полной оплаты срок выполнения заказа составляет 14 рабочих дней. Монтаж произвели только 1 октября. После чего было оплачено ещё 20000 руб. внутренняя отделка до сих пор не сделана. Они ссылаются на то,что полная своевременная оплата-это оплата всего договора. И если бы оплатили сразу всю сумму, мы бы сделали все за 14 раб. дней. А так извините. Они правы в этой ситуации? Остаток 6000 был оплачен 14 октября.
Они не правы, необходима письменная претензия на основе норм ГК на взыскание с них неустойки и понуждение выполнить условия договора полностью.
Они правы в этой ситуации?
Для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос, необходимо детальнее изучить условия договора с этой организацией.