Развод с алкоголиком - кто заберет детей и как защитить свои права?
Муж-алкоголик. В наркологический клиниках не лежал, но есть свидетели. Хочу подать на развод. Дети прописаны со мной (квартира не оформлена в собственность, унаследовала от бабушки, не успела оформить), у мужа даже временная прописка просрочена. У мужа хорошая работа, я перебиваюсь фрилансером (копейки). Муж грозиться в случае развода отобрать детей. Удастся ли ему это?
Нет, дети остаются с матерью по решению суда. Исключительные случаи, когда суд определяет место жительства детей с отцом. При этом небольшой доход не будет препятствием к определению детей проживанием с Вами.
Здравствуйте Виктория. Вам не стоит переживать. То что у вас небольшие заработки, ничего страшного. Обращайтесь в суд, и взыскивать с отца детей алименты.
Детей у вас никто не заберёт. Всего вам доброго.