Как полностью переоформить квартиру в ипотеке на себя после развода
Квартира в ипотеке. Оформлена по 1/2 на меня и мужа. Ипотечный кредит оформлен на меня, муж идет созаемщиком. Есть соглашение о разделе имущества между нами в случае развода, но не заверенное нотариально. В нем прописано, что в случае развода квартира остается мне (с ипотекой) Собираюсь подать на развод. Что нужно предпринять дальше, чтобы квартиру полностью переоформить на меня?
Лучший ответ
Ваше соглашение о разделе имущества, не имеет юридической силы, так как не оформлено не у нотариуса, не в рег.палате. Так как Ваша квартира в ипотеке, на нее наложено обременение банком, для совершения каких либо действий с квартирой необходимо согласие банка и согласие вашего мужа.