Порядок снятия несобственников дома с регистрационного учета при вступлении в наследство - последовательность действий
Чтоб снять с регистрационного учета не собственников дома я должна иметь на руках документы о том что дом принадлежит мне. в данное время я собираюсь обратиться к нотариусу с документами для вступление в наследство по закону и там требуется домовая книга где указаны эти не собственники. Мне сначала надо вступить в наследство а затем их выписать или наоборот?. что сказать нотариусу о них и как наличие записи в книге отразится на вступлении в наследство у меня же нет сейчас документов о том что дом мой. что надо сделать сначала.
Лучший ответ
Вам нужно оформить документы, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Потом можно подать иск о прекращении права на жильё.
Здравствуйте.
Вам необходимо вступить в наследство. Получить право собственности на квартиру.
А затем обратитесь в суд с иском о снятии лиц с регистрационного учета..