Мы бы хотели не просто снимать квартиру, а покупать по ипотеке, но денег на первоначальный взнос нет.
Продайте свои доли третьим лицам, вот у Вас и будут деньги на первоначальный взнос. Остальные сособственники (родители) имеют преимущественное право продаваемых долей.
Но родители не могут сразу такую сумму осилить, а только в течение многих лет.
Почему банк не может нам выдать кредит на первоначальный взнос под залог, вот тут уже немного запутанно получается: под залог договора купли-продажи с рассрочкой что ли? Но только банк понимает, что по договору сумма в 3 млн. проходит, а на рынке доли обычно покупают за 30%, то есть фактически 900 тыс. Вот на эту сумму может банк дать кредит под договор-купли-продажи на 3 млн.?
Ипотечный кредит под залог имеющегося жилья? При неисполнении условий договора в течение трех раз на протяжении года банк может расторгнуть договор и обратить взыскание на заложенное имущество. Вы подумали о родителях, где они будут жить?