Задержанного солдата контрактника обвинили в краже аккумулятора и уволили задним числом - как поступить?

Солдат контрактник был задержан при попытке снять аккумулятор с боевой машины с целью поставить на свою боевую машину. Обвинили в краже. Уволили задним числом. Что делать.

Лучший ответ

Возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Вам следует обратиться к адвокату в своем регионе и заключить с ним соглашение на оказание услуг по уголовному делу.

Спасибо за дельный совет!

Это не является кражей, а только дисциплинарное нарушение, так как кража - это хищение в целью обращения в свою собственность или собственность третьих лиц. кроме того, для того, чтобы уволить в связи с кражей, нужен приговор суда. Поэтому высока вероятность восстановиться через суд.

Спасибо за помощь!

Андрей. Добрый день. При таких обстоятельствах есть возможность признать увольнение незаконным. Умысла на кражу не было. Надо воспользоваться помощью юриста.

Спасибо, буду знать.