Задержанного солдата контрактника обвинили в краже аккумулятора и уволили задним числом - как поступить?
Солдат контрактник был задержан при попытке снять аккумулятор с боевой машины с целью поставить на свою боевую машину. Обвинили в краже. Уволили задним числом. Что делать.
Возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Вам следует обратиться к адвокату в своем регионе и заключить с ним соглашение на оказание услуг по уголовному делу.
Это не является кражей, а только дисциплинарное нарушение, так как кража - это хищение в целью обращения в свою собственность или собственность третьих лиц. кроме того, для того, чтобы уволить в связи с кражей, нужен приговор суда. Поэтому высока вероятность восстановиться через суд.
Андрей. Добрый день. При таких обстоятельствах есть возможность признать увольнение незаконным. Умысла на кражу не было. Надо воспользоваться помощью юриста.