Троицк, 17.10.2014, 21:32

Сегодня при попытке снять аккумулятор с ТС были задержаны двое подростков, что им светит? Спасибо заранее!

Вопрос №5145647 из г. Троицк
опубликован 17.10.2014, 21:32
Сегодня при попытке снять аккумулятор с ТС были задержаны двое подростков, что им светит? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость меньше 1000 рублей - то административная ответственность

17.10.2014, 21:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что входит в административную ответственность?

17.10.2014, 21:56

ст.7.27 КОАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

17.10.2014, 22:00

И если стоимость нового варьируется от 3-4 тыс. руб, а Б/у в районе 800. То по какому критерию следует рассматривать?

17.10.2014, 21:59

И если стоимость нового варьируется от 3-4 тыс. руб, а Б/у в районе 800 руб, то по какому критерию следует рассматривать?

17.10.2014, 23:12