Может ли быть арест товара и как восстановить свои права в случае неуплаты аренды другим И.П.?
Я являюсь И.П.Занимаюсь розничной торговлей женской одеждой. Давала товар на реализацию другому И.П. в торговый центр. У нее возник долг по аренде и отдел опечатали. Могут ли наложить арест на товар и конфисковать в счет аренды? Могу ли я забрать свой товар? Имеется расписка от И.П,что она брала мой товар на реализацию. Что я должна делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Елена! При условии, что ваш товар можно идентифицировать с учетом вашего права собственности на него. Вы же эту одежду приобретали ранее для розничной реализации.
Здравствуйте! Нет, не могут, свой товар Вы можете забрать в любое время. Если будут удерживать - истребуйте имущество в судебном порядке.