Как оспорить завещание после смерти родителя и в какие сроки это возможно?
Срок подачи искового заявления в суд - 3 года. Считайте его со смерти родителя, но вообще он начал течь тогда, когда Вы узнали об этом завещании и его содержании. Если ваш последний родитель был в здравом уме когда давал это завещание, на учете в психоневрологическом диспансере не состоял. То вам будет нелегко оспорить завещание.
[/quote]У нас умер последний родитель всё имущество было на нём а завещание он оставил на двух сестёр. Как мне его оспорить, в какие сроки это можно делать?[quote]
А почему вы считаете что ваш последний родитель не мог составить такое завещание Самого факта завещания с=на сестер совсем недостаточно для его оспаривания Если ваш родитель был не замечен в психических отклонениях то у вас нет ни одного шанса оспорить это завещание Срок для оспаривания один год.