Конфликт интересов - учреждение ФБУ ИК-5 самостоятельно изменяет тарифы на ЖКХ, включая дома сотрудников
Я работаю в учреждении ФБУ ИК-5.Дом, в котором я проживаю, находится на балансе учреждения. ЖКХ также находится в ведении учреждения ФБУ ИК-5.С 2000-го года администрация учреждения самостоятельно изменяет тарифы на цены и услуги ЖКХ по своему усмотрению (типа, начальник учреждения решил.)
Михаил Васильевич, не может администрация учреждения устанавливать тарифы на коммунальные услуги. Тарифы устанавливаются администрацией субъекта РФ и не могут быть выше. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг населения № 307, п.4 коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке, предусмотренном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящими Правилами, на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации. К Правилам в приложении № 2 идет расчет размера платы за коммунальные услуги. Исходя из этого и рассчитывается размер платы, но никак не администрацией учреждения.