Вопрос о выплате компенсации за неиспользованные отпуска при реорганизации учреждения в 2013 году
Здравствуйте! Если прием на работу осуществлялся через увольнение, то ничего не сохранилось и компенсацию Вам оплачивать не должны.
При реорганизации в форме присоединения трудовые договоры с работниками реорганизуемого и реорганизованного учреждения не расторгаются. Право на отпуск сохраняется и работодатель учреждения, согласовав с вами очередность отпусков, должен был Вам отпуск предоставить. При увольнении у Вас сохраняется право на компенсацию за все неиспользованные Вами отпуска.
Работодатель не прав. У вас есть право оспорить его действия, обратившись в районный суд с иском. Решение однозначно будет в Вашу пользу.