Конфликт с мамой - грозит ли она выпиской меня и ребенка из общей квартиры?
У нас с мамой плохие отношения и она меня не пускает жить в квартиру. Где я прописана с несовершеннолетним ребенком. В этой квартире также прописана моя мама. Эту квартиру мама сдает и грозится. Что если я буду пытаться вернуться на эту жилплощадь. То она через суд выпишет меня и моего ребенка. Возможно ли это?
Если Ваша мама собственник квартиры, а вы с сыном собственниками не являетесь и не имеете право пользования этой квартирой, то шансы снять Вас и сына с регистрационного учета у неё высокие.
Если квартира неприватизированна, то она Вас не сможет выписать. Но если она собственник, то сможет продать и выписать через суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Собственник квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета..
Но несовершеннолетнего суд вряд ли снимет с регистрационного учета..
Здравствуйте. Мама может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке, суд может дать вам время для поиска другого жилья.
Если у вас нет своего жилья, то несовершеннолетнего ребенка даже в судебном порядке у нее вряд ли получится выписать. Раз она собственник жилья, ей решать кто будет проживать в квартире.