Воронеж, 12.12.2008, 12:34

Дядя грозится выписать меня и моего сына из квартиры, на которую он получил дарственную. Что делать?

Вопрос №687205 из г. Воронеж
опубликован 12.12.2008, 12:34
У меня есть несовершеннолетний сын (3 года), воспитываю его одна, мы с ним прописаны в квартире бабушки (матери мамы), я сирота (мама и папа умерли), а проживаю вместе с другой бабушкой (папиной мамой), помимо меня в этой квартире прописан мой дядя (мамин брат). Бабушка дарственно оформила квартиру на моего дядю, а теперь дядя грозится, что выпишет меня и сына из этой квартиры. За квартиру я не плачу. Возможно ли это? разве возможно просто выписать без последующей регистрации в друмом месте, могут ли выписать без моего согласия и ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно на соновании ст.31 ЖК РФ в НИКУДА.

12.12.2008, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Наталья!

Выселение из квартиры предусматривает судебный порядок, если Ваши интересы будет представлят грамотный юрист, Вас из квартиры невозможно.

12.12.2008, 12:47

Собственник квартиры имеет право выписать, того, кто не является членом его семьи. Но он не может это сделать без Вашего ведома. Если Вы не будете давать своего согласия, то он может выписать Вас через суд.

12.12.2008, 12:50

Если вы не являетесь членом семьи вашего дяди, то в принципе это возможно

12.12.2008, 13:12

Настасья, здравствуйте! Полагаю, что шансы есть.. Но для этого необходимо оплачивать хоть какую-то часть коммунальных платежей, а также вселиться в квартиру, ведь, если я правильно поняла, Вы в ней только зарегистрированы, но не проживаете фактически..

С уважением,

Харченко О.В.

12.12.2008, 13:51

Так всё таки,возможно ли выписать меня и сына без последующей прописки в другом месте?

12.12.2008, 13:03

Если я правильно поняла,то шансов остаться прописанной вместе с ребёнком в этой квартире у меня нет?

12.12.2008, 13:25