Вопрос о праве выбора другого смартфона или возврате денег за неремонтопригодный товар
Товар ненадлежащего качества (а Ваш смартфон именно такой) Вы можете в течение гарантийного срока (если такой не указан, то срока эксплуатации) вернуть в магазин, забрав деньги. За него уплаченные, или поменять на аналогичную модель. По Вашему усмотрению.
Вы имеете право поменять телефон на аналогичный, либо иной по такой же цене, либо с доплатой. Проще просить вернуть деньги и купить новый. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Кирилл!
В случае поломки гарантийного телефона, Вы имеете право на замену новым или возврат денег, в течении 2-х лет. В случае отказа, пригрозите продавцу обращением в Прокуратуру: отдел "К" предполагает: выявление нарушений в сфере розничной торговли, мошенническими действиями в этой сфере и т.д. Если не испугается, пишите обращение в прокуратуру, на нарушение правил предоставления услуг в розничной торговле, это компетенция Прокуратуры, а мошенничество или нет, они сами определят!
С уважением, Роман.