Управляющая компания в новостройке берет плату за отопление по среднему, несмотря на установленные поквартирные счетчики - правомерно ли это и как начать платить по счетчику?

У нас новостройка, стоят поквартирные счетчики на отопление, но управляющая компания берет по среднему. Обьясняя что не все квартиры проданы. Законно ли это? И что делать, чобы начать платить по счетчику?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария

Если установлены счетчики, Вы можете оплачивать отопление по счетчикам.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте действие управляющая компания незаконны. Если у вас стоят счетчики и предусмотрено поквартирное отопление то оплату Вы должны вносить по показаниям счетчиков. Пишите жалобу в жилищный комитет, прокуратуру.