Как решить проблему с опломбированием счетчиков в новостройке и неправильным расчетом платежей за воду и отопление?
В ресурсоснабжающую организацию для опломбировки и возможно поверки счетчиков, заключить также с ними договор на снабжение необходимо Вам будет.
Здравствуйте! Обратитесь в местное ТСЖ, УК с письменным заявлением об опломбировке приборов учета, опломбировка осуществляется бесплатно.
Обращайтесь В управляющую компанию Или в специализированные компании для пломбировки и выдачи соответствующих Документов с которыми вы обратитесь В единый расчётный центр.
В ук писали заявление на опломбировку сказали пока все жильцы не напишут не будут производить опломбировку, как быть, батареи у меня выключены вообще они начисляют с воздуха счета причем это в двух домах кому как начислят, домовых счетчиков нет.
УК превышают свои полномочия, можете подать иск в суд и обязать их это сделать, а также письменно для начала подайте им претензию, можете пожаловаться в прокуратуру чтобы проверили их бездействие.