Калуга, 07.02.2017, 10:46

Как решить проблему с опломбированием счетчиков в новостройке и неправильным расчетом платежей за воду и отопление?

Вопрос №12115788 из г. Калуга
опубликован 07.02.2017, 10:46
Купил кв. в новостройке на воду и отопление стоят счетчики но не опломбированы и присылают счета за потребление не по счетчикам и не по расходу куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ресурсоснабжающую организацию для опломбировки и возможно поверки счетчиков, заключить также с ними договор на снабжение необходимо Вам будет.

07.02.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь в местное ТСЖ, УК с письменным заявлением об опломбировке приборов учета, опломбировка осуществляется бесплатно.

07.02.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь В управляющую компанию Или в специализированные компании для пломбировки и выдачи соответствующих Документов с которыми вы обратитесь В единый расчётный центр.

07.02.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В ук писали заявление на опломбировку сказали пока все жильцы не напишут не будут производить опломбировку, как быть, батареи у меня выключены вообще они начисляют с воздуха счета причем это в двух домах кому как начислят, домовых счетчиков нет.

07.02.2017, 11:02

УК превышают свои полномочия, можете подать иск в суд и обязать их это сделать, а также письменно для начала подайте им претензию, можете пожаловаться в прокуратуру чтобы проверили их бездействие.

07.02.2017, 11:04