Вопрос о предоставлении квартиры после окончания контракта - положено ли мне жилое помещение и как решить проблему?
Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. По какому закону положено? Меня не признают нуждающейся из-за этого не ставят в очередь (так как жилплощадь позволяет на человека 9 кв.м.)Что мне делать?
Здравствуйте, чтобы о чем то говорить, необходимо видеть ваши документы, отказы в признании нуждающимися, документы на квартиру. Обратитесь к юристу со всеми документами очно, возможно, есть варианты вам помочь.
На жилищном учёте могут состоять только те, кто признан нуждающимся в жильё, то есть обеспечен жильем менее учётной нормы. Статья 51 жилищного кодекса.