Право на квартиру для военнослужащей - условия и процедура получения по выбранному месту жительства
Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Договор соцнайма оформлен на старшую дочь. В нашем регионе на человека положено 9 кв.м.,поэтому у меня площади в квартире хватает. Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. Меня сначала должны уволить, а потом признать нуждающейся? По какой статье меня должны признать нуждающейся?
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.