Заходил в юр консультацию сказали что есть какая-то судебная доверенность.
Довереность от имени умершего выписать нельзя, так как со смертью полномочия по доверенности прекращаются. Мама, являясь наследницей умершего, может выписать доверенность от своего имени на представление ее интересов как наследницы. Проследите, чтобы в доверенности были указаны нужные Вам полномочия.
Представлять интересы умершего нельзя.А вот интересы его мамы вы можете представлять по доверенности.,странно, что нотариус не знает . как ее писать
Обязательно .сходите к лругому нотариусу.Объясните суть проблемы.Но суть доверенглсти в том, что вам доверяется представлять ее инстресы во вмех государственных административных и судебных органах со всеми полномочиями.
Есть на сей счет у нотариусов стандартная форма доверенности.
Поскольку работаю в нотариате, вставлю свои три копейки. Приходите в нот. контору вместе с мамой.Приносите ваши паспорта. На словах объясняете, в чем суть вопроса. У каждого нотара есть образцы судебных доверок. Нотар не может не занть, как такую доверку оформить.