Как правильно и куда написать заявления по ст.137 УК РФ и за клевету? Спасибо!
Обратитесь в полицию с заявлением - у вас есть такое право, за клевету как и нарушение неприкосновенности частной жизни - предусмотрена уголовная ответственность
также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства ст. 152 ГК. взыскать моральный вред.
Правильно написать - в свободной форме с изложением фактов. Подавать в полицию по месту жительства. По ст. 128.1 УК РФ - клевета - подавать заявление частного обвинения в мировой суд.