Пользователь 9111.ru

Как доказать наличие ценных бумаг у мужа при разделе имущества через суд, когда информация доступна только ему? И как учесть наличие ребенка в процессе раздела имущества

Как при разделе имущества через суд доказать наличие у мужа ценных бумаг, так вся информация об этом только у него в голове. Поделив бытовую технику, про акции он рекомендовал мне забыть. От брака остался ребенок - 2 года.
Лучший ответ

Уважаемая Елена.

Информация о наличии или отсутствии у Вашего супруга на праве собственности тех или иных ценных бумаг, может быть получена судом.

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством о направлении запроса суда в Федеральную комиссию по ценным бумагам, с целью истребования сведений о наличии или отсутствии в реестре акционеров того или иного эмитента, а также реестрах держателей иных ценных бумаг (облигаций, векселей и т. д.), информации о принадлежащих Вашему супругу ценных бумагах, серии, дате выпуска, номинальной и биржевой стоимости.

В ряде случаев для определения стоимости тех или иных ценных бумаг суд может потребовать назначения финансовой экспертизы.

Смотрите также ответ на Ваш предыдущий вопрос от 08 октября 2003 г. 13. 48, № 114951.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Огромное спасибо Косову Сергею Анатольевичу за весьма оперативный и исчерпывающий ответ, вы вселили в меня уверенность в собственных силах - жизнь продолжается! Еще раз - огромное спасибо!