Моя жизнь после взятия кредита - арест банковского счета и борьба за выживание
Я взяла кредит какое то время я смогла платить его, а потом нет и вот теперь мой зарплатный счет ареставали по решению суда и решили средств к сущесвованию.
Определение суда о наложении ареста на счет в качестве обеспечительной меры иска,может быть обжаловано вами в кассационную инстанцию.
Здравствуйте Вера!
Да, имеют полное право! Судебный пристав обратил взыскание вашей задолженности на ваш доход, которым является ваша заработная плата!
Вера необходима дополнительная информация. Счет арестован приставами на основании уже вступившего в законную силу решения суда или в качестве обеспечительной меры, а дело еще рассматривается в суде. Если первый вариант, то обжалуйте действия пристава, онии не законны, удерживать имеют право не более 20 % от Вашего заработка. Если второй вариант, то согласен с коллегой, обжалуйте определение суда в вышестоящую судебную инстанцию Успехов Вам