Что делать, если мой зарплатный счет арестован из-за просрочки кредита моего друга?

У меня такой вопрос мой друг брал кредит я был поручителем у него просрочка по кредиту найти его не смогли и наложили на мои счета арест выплачивать его кредит я физически не смогу и свой кредит платить теперь не могу то что и зарплатный счёт арестован как поступить.
Лучший ответ

1. обратитесь к судебному приставу-исполнителю- требуйте снят арест с зарплатного счета - по закону об исполнительном производстве могут вызскивать не более 50 % дохода;

2. вы можете обратиться в суд с тербвоанием о взыскании с друга всех взысканных денежныех средств + судебных расходов... (госпошлина, услуги адвоката)

Имеют право при долге основного должника наложить арст на Ваше имущество как поручителя на основании решения суда. Вы несете солидарную ответственность.

Здравствуйте.

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.