Куда обратиться с жалобой на собственника соседнего участка, вызывающего подтопления в наших домах?
Куда обратиться с заявлением или жалобой на собственника соседнего участка, который на своей территории засыпал ручей и поднимает уровень своего участка, а в наших домах в подвалах и выгребных ямах появилась вода?
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь сначала в Администрацию поселения, где находится участок, можно параллельно в прокуратуру написать заявление. Соседу должны дать предписание об устранении нарушений. Если не поможет - идти в суд, но для суда нужно будет провести экспертизу, которая скажет, что своими действиями сосед приводит Ваш участок в негодность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елизавета, обратиться можно в Прокуратуру, пусть проведут проверку.
Можете обратиться в Администрацию вашего города или района с обращением.
Спасибо за помощь!