Помощь в защите старушки - обыск, предстоящий допрос и подозрения в отравлении
Владимир, на расстоянии Вам не помочь. Вашей тете необходим хороший адвокат. Никто ее сажать не собирается. В таких случаях всегда берут объяснения с родственников. Это совершенно типовая процедура. Тете скажите, чтобы успокоилась. Адвокат просто ее подготовит и поприсутствует у следователя. Она жила с ним в одной квартире. Поэтому, чтобы исключить какое-либо отношение к отравлению, по закону надо допросить. Иначе прокуратура дело не закроет.
Нужно для начала выяснить ситуацию. Вполне возможно, что возбудили уголовное дело, если есть признаки насильственной смерти. Во=вторых, обратиться обязательно к адвокату (а не просто юристу), так как могут быть разные варианты развития событий, которые невозможно предусмотреть наперед.
помогите защитить старуху и дать ей дожить старость у себя дома...
Наймите адвоката, нужно смотреть материалы.