Наследников нет. Есть одаряемый.
Этот вопрос необходимо было отразить в договоре дарения.
Обязанность уплачивать коммуналиные платежи возникает с момента возникновения права собственности на квартиру, кроме взносов на капитальный ремонт.
п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
ч. 3 ст. 158 ЖК РФ:3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Наследников нет. Есть одаряемый.
И в чем суть вопроса? Одаряемый не успел получить документы или наследники не согласны с тем, что нечего наследовать?
Добрый день, Сергей! Наследников нет, есть одаряемый– с этим все понятно, а в чем Ваш вопрос? Задавайте конкретно, что именно желаете узнать.