Возможность обязать одаряемого квартиры выплатить задолженность за коммунальные услуги - юридический анализ и варианты действий
Подарили комнату в коммунальной квартире, был договор что одаряемый оплачивает долги за коммуналку, в договоре есть пункт который звучит так «одаряемый оповещён о наличии задолженности, и это не может препятствовать сделки» так же есть расписка о том что одаряемый берет на себя обязательство по оплате образовавшейся задолженности (не заверенная) сейчас одаряемы не оплатил долги, и на связь не выходит. Возможно ли как то в судебном порядке обязать его выплатить долги, или сделать так что бы долг перевёлся на нового владельца?