Неоплаченные работы - можно ли через суд получить остаток зарплаты и как правильно составить иск?
Ответить однозначно, что именно можно будет взыскать, пока что не получится, перспективы того или иного исхода судебного дела "по интернету", и не изучив ВСЕ документы, подписанные с ООО, оценить невозможно в принципе.
Но нельзя исключать и тот факт, что более ничего, что предусмотрено трудовым договором, вообще не получится взыскать, в прокуратуре тоже юристы работают, не думаю, что такой ответ " что документально все хорошо, и только надо выплачивать зп 2 раза в месяц" был дан "наобум".
Поэтому, лучшее, что можно вам подсказать - консультироваться очно, посредством бесплатных интернет-консультаций максимум, что можно - это указать направление, в котором следует двигаться для достижения цели.
Четыре работника, с которыми не были заключены трудовые договоры, но которые работу выполнили, должны подать иск в суд об установлении факта приема на работу надлежащим лицом, выполнения работы и необоснованном отказе в заключении договора и выплате зарплаты.
ДА, можно обратиться в суд и только суд имеет право взыскать задолженность по зарплате. Это иск в общем порядке в соответствии со ст.131 гпк рф. чтобы правильно составить иск "о взыскании задолженности по заработной плате", лучше обратиться со всеми документами к юристу.