Борьба с долговой ямой - отказы, льготные каникулы и поиск выхода

Попала в долговую яму с кредитами,6 кредитов на сумму 800000, писала в банки заявления о льготных каникулах, реструктуризации, рефинансировании, в связи с потерей работы, писала в Центробанк, фин.омбундесмену помочь в рефинансировании-получила отказ, банки предлагают кредиты в счет погашения старых, справку с работы предоставить не могу (не офиц.), от оплаты не отказываюсь, просрочек за все года не было ни в одном банке, как справиться с ситуацией, спасибо.
Лучший ответ

Не можете платить. Не платите - не наполняйте бездонную яму. Ждите суда. Не вы первая и не вы последняя. В суде можно снизить пени по ст.333 ГК РФ.

Очень подозреваю. Что за ворох бесполезных бумаг. Которые писали, еще и фирме "Рога и копыта" заплатили?

Вы можете начать процедуру банкротства, но это тоже дорогое мероприятие, стоимость услуг начинается от 100 000 рублей для оформления иска и документов.

А не надо никому больше писать. Пусть в суд подают. Своими письмами Вы не даете течь сроку исковой давности, признавая долг. Не пишите и не платите. Если будут суды, то можно снизить штрафы, пени. Статья есть 333 ГК РФ. А если нечем платить, то и взыскать с Вас нечего. Единственное жилье не продадут.

Здравствуйте,

Если все во всем отказали и платить все равно нечем. То выход только один. Приготовиться к моральной атаке коллекторов и ждать суда.

При этом очень рекомендуем по договорам обратиться к юристу лично. Наверняка часть из них заключена незаконно.

В суде имеете право просить отсрочку и рассрочку.

Позаботьтесь заранее о лишнем имуществе, что бы его у вас не отобрали.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!