Как правильно поступить, если получено постановление судебного пристава о взыскании долга перед банком, но денег для погашения нет
Здравствуйте, если вы не участвовали в судебном заседании, и пристав своевременно не уведомил вас о возбуждении исполнительного производства, либо вы только от пристава узнали о долге, обжалуйте решение суда, в суде необходимо уменьшить сумму задолженности с применением статьи 333 ГК РФ.
Затем воспользуйтесь ст. 203 ГПК РФ,
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте. Вам нужно применить статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации просить снижение всех штрафов и неустоек. Дали рассрочку.
Для того, штрафы и пени были снижены необходимо было участвовать судебном заседании и просить суд применить положения ст. 333 Гражданского кодекса РФ, которая регламентирует право суда на снижение заявленной истцом неустойки.
В настоящее время при наличии возбужденного исполнительного производства Вам необходимо погашать образовавшуюся задолженность.
Здравствуйте! Просить снизить пени и штрафы нужно было в судебном заседании. Если решение суда уже вступило в силу, ничего уже не снизить. Всего доброго!